EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA 2021 - MENORES/GAZTEAK
Categoría: +Infantil - Cuadro: Cuadro Final - Género: Femenina

                 
Final C.
Semis C.
Cuatos C.
Octavos C.
16s
Octavos
Cuartos
Semifinales
Final
                 
       
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ
     
      BYE
     
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ      
        BYE        
       
       
    OIER LARREA / IÑIGO AGUIRRE

Sábado 12 - 14:30
BPX
6-0/6-0
Sábado 12 - 10:00
BPX
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ    
        OIER LARREA / IÑIGO AGUIRRE        
      OIER LARREA / IÑIGO AGUIRRE 6-2/6-0
Viernes 11 - 19:00
BPX
       
ALVARO RUIGOMEZ / ANARTZ LOPEZ      
        ALVARO RUIGOMEZ / ANARTZ LOPEZ
     
       
     
  MARKEL AMENABAR / MARCOS HUICI
6-3/7-6
Sábado 12 - 16:30
BPX
 
6-4/6-1
Sábado 12 - 16:30
BPX
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ  
        UNAI MELLADO / IÑAKI ALVAREZ DE EULATE
     
      BYE
     
UNAI MELLADO / IÑAKI ALVAREZ DE EULATE      
        BYE        
       
       
    MARKEL AMENABAR / MARCOS HUICI

6-4/7-5
Sábado 12 - 09:00
BPX
UNAI MELLADO / IÑAKI ALVAREZ DE EULATE    
        MARKEL AMENABAR / MARCOS HUICI        
      MARKEL AMENABAR / MARCOS HUICI
       
     
        BYE
     
       
     
MARKEL AMENABAR / MARCOS HUICI
6-2/0-6/10-7
Domingo 13 - 13:00
BPX
   
  6-4/6-1
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ
        IKER EGUSQUIZAGA / JAVIER VILLADANGOS
     
      BYE
     
IKER EGUSQUIZAGA / JAVIER VILLADANGOS      
        BYE        
       
       
    JUAN ALONSO / AITOR TABAR

6-2/6-0
Sábado 12 - 09:00
BPX
IKER EGUSQUIZAGA / JAVIER VILLADANGOS    
        JUAN ALONSO / AITOR TABAR        
      JUAN ALONSO / AITOR TABAR
       
     
        BYE
     
       
     
  JUAN ALONSO / AITOR TABAR
6-4/6-1
Sábado 12 - 14:30
BPX
 
7-5/6-2
Sábado 12 - 14:30
BPX
ANDRES POZA / DANEL SANTOS  
        ANDRES POZA / DANEL SANTOS
     
      BYE
     
     
        BYE        
       
       
    ASIER MUÑOZ / PAUL LASKIBAR

6-1/6-1
Sábado 12 - 10:00
BPX
ANDRES POZA / DANEL SANTOS    
        ASIER MUÑOZ / PAUL LASKIBAR        
      ASIER MUÑOZ / PAUL LASKIBAR
       
ANDRES POZA / DANEL SANTOS      
        BYE
     
                 
MARKEL AMENABAR / MARCOS HUICI
7-6/6-3
Domingo 13 - 18:00
BPX
          7-6/7-5
Domingo 13 - 18:00
BPX
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ
        BYE
     
      BYE
     
UNAX ORIBE / AIMAR ERRANDONEA      
        UNAX ORIBE / AIMAR ERRANDONEA        
       
       
   


AITOR GARCIA / ANDER SANCHEZ    
        BYE        
      BYE
       
AITOR GARCIA / ANDER SANCHEZ      
        AITOR GARCIA / ANDER SANCHEZ
     
       
     
  NOAN GARCIA / NIKOLAS ROULET

 
6-3/7-6
Sábado 12 - 16:30
BPX
EKAITZ GOROSTIAGA / ETHAN PETREÑAS  
        BYE
     
      NOAN GARCIA / NIKOLAS ROULET
     
     
        NOAN GARCIA / NIKOLAS ROULET        
       
       
    NOAN GARCIA / NIKOLAS ROULET

6-0/6-2
Sábado 12 - 10:00
BPX
EKAITZ GOROSTIAGA / ETHAN PETREÑAS    
        BYE        
      BYE
       
EKAITZ GOROSTIAGA / ETHAN PETREÑAS      
        EKAITZ GOROSTIAGA / ETHAN PETREÑAS
     
       
     
JULEN GUISADO / EDUARDO YBARRA
6-0/6-4
Domingo 13 - 13:00
BPX
   
  6-0/6-0
Domingo 13 - 13:30
BPX
IVAN PEREZ / NICOLAS AZCORRA
        BYE
     
      BYE
     
BEÑAT GONZALEZ / MARTIN IBARRONDO      
        BEÑAT GONZALEZ / MARTIN IBARRONDO        
       
       
    JULEN GUISADO / EDUARDO YBARRA

7-6/6-4
Sábado 12 - 11:00
BPX
BEÑAT GONZALEZ / MARTIN IBARRONDO    
        BYE        
      JULEN GUISADO / EDUARDO YBARRA
       
     
        JULEN GUISADO / EDUARDO YBARRA
     
       
     
  JULEN GUISADO / EDUARDO YBARRA
6-0/6-2
Sábado 12 - 16:30
BPX
 
6-3/6-0
Sábado 12 - 16:30
BPX
IVAN PEREZ / NICOLAS AZCORRA  
        BYE
     
      DAVID FERNANDEZ / BEÑAT GORBEÑA
     
     
        DAVID FERNANDEZ / BEÑAT GORBEÑA        
       
       
    DAVID FERNANDEZ / BEÑAT GORBEÑA

6-1/6-0
Sábado 12 - 11:00
BPX
IVAN PEREZ / NICOLAS AZCORRA    
        BYE        
      BYE
       
IVAN PEREZ / NICOLAS AZCORRA      
        IVAN PEREZ / NICOLAS AZCORRA
     
                 


Cabezas de serie
Pos Pareja Puntos
1
EKAITZ TATO / AIMAR LOPEZ
7.058
2
IVAN PEREZ / NICOLAS AZCORRA
6.945
3
IKER EGUSQUIZAGA / JAVIER VILLADANGOS
5.398
4
EKAITZ GOROSTIAGA / ETHAN PETREÑAS
5.188
5
AITOR GARCIA / ANDER SANCHEZ
4.453
6
UNAI MELLADO / IÑAKI ALVAREZ DE EULATE
3.964
7
ANDRES POZA / DANEL SANTOS
3.587
8
JULEN GUISADO / EDUARDO YBARRA
3.004