Estadísticas

Jugador:

Nombre:: PATXI
Apellidos: VALLEJOS PALOMARES
Número de licencia: 95002
Club: VIRTUAL CLUB DEPORTIVO DE VITORIA
Categoría: CAT-45

Última Pareja: CRISTOBAL VEGA
Partidos Ganados:23 - (60,5 %)
Partidos Perdidos:15 - (39,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Finalista Consola de 2ª Cat.
24
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
260
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
260
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Finalista de 2ª Cat.
240
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Cuartos Consola de 2ª Cat.
16
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Octavos de Final de 3ª Cat.
150
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Campeón de 2ª Cat.
300
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 4ª Cat.
30
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Campeón Consola de 2ª Cat.
30
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Finalista Consola de 2ª Cat.
24
2019
Ene
1ª Prueba CAP 2019
Cuartos Consola de 2ª Cat.
16
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos Consola de 3ª Cat.
174
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semifinalista de 4ª Cat.
150
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón Consola de 2ª Cat.
76
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Campeón de 3ª Cat.
16
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Ronda3 de Previa
48
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Ronda2 de Previa
51
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda5 de Previa
35
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda1 de Previa
23
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Finalista Consola de 2ª Cat.
72
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Ronda4 de Previa
105
2013
Nov
IV Prueba Circuito Vasco de Veteranos
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Ronda3 de Previa
90
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Ronda3 de Previa
60
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Ronda3 de Previa
100
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Ronda2 de Previa
0
2009
Abr
XI Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 3ª Cat.
110
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
242
RANKING ABSOLUTO FVP
596
5679
RANKING UNICO FEP
525