Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JOSE MARIA
Apellidos: CHAPA EGUIDAZU
Número de licencia: 71452
Club: INDEPENDIENTE BIZKAIA
Categoría: SUB-23

Última Pareja: KEPA ZABALA
Partidos Ganados:43 - (57,3 %)
Partidos Perdidos:32 - (42,7 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Finalista de 2ª Cat.
720
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Jun
CTO. BIZKAIA ABSOLUTO 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jun
V CBP 2021 IPE - R.C. JOLASETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Abr
III CBP 2021 - PADEL DERIO - PADEL&GOL
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Ene
I CBP 2021 - PADELTOKI
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2020
Sep
V CBP 2020 - PADEL & GOL
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Sep
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Jul
XXVIII MEMORIAL IÑIGO BILBAO
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Ene
I CBP 2020 - PADEL&GOL
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
VI CBP 2019 - PIC
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Cuartos de Final de 2ª Cat.
920
2019
Oct
V CBP - PADELAND
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Finalista de 2ª Cat.
720
2019
Jul
IV CBP 2019
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jun
III CBP Padel Derio
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Mar
II CBP FUNDACION PEQUEÑO DESEO
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Campeón Consola de 2ª Cat.
390
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Finalista de 2ª Cat.
720
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Campeón de 2ª Cat.
600
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Finalista Consola de 1ª Cat.
496
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
Mar
II Campeonato de Euskadi Sub-23 por Parejas
Campeón de 1ª Cat.
--
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Finalista de 2ª Cat.
720
2016
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto 2016
Ronda2 de Previa
77
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
390
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 2ª Cat.
155
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Campeón de 2ª Cat.
270
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Semifinalista de 2ª Cat.
120
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Semis Consola de 2ª Cat.
60
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Semifinalista de 3ª Cat.
35
2015
Sep
OPEN FERELEC
Ronda3 de Previa
60
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Semifinalista de 2ª Cat.
150
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Finalista de 2ª Cat.
170
2015
Jun
TORNEO 4set
Campeón Consola de 2ª Cat.
96
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Ronda2 de Previa
75
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Cuartos de Final de 3ª Cat.
65
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Ronda1 de Previa
0
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Octavos de Final de 3ª Cat.
60
2008
Oct
XIV Campeonato de Alava por Parejas
Ronda2 de Previa
--
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
45
RANKING ABSOLUTO FVP
5.536
514
RANKING UNICO FEP
12.850