Estadísticas

Jugador:

Nombre:: MIKEL
Apellidos: AIERBE OIARZABAL
Número de licencia: 95553
Club: PIB - PADEL INDOOR BIDASOA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: ALFREDO GARCIA
Partidos Ganados:66 - (50,8 %)
Partidos Perdidos:64 - (49,2 %)
Mejor clasificación Torneo:Final 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Oct
VII Prueba CAP 2021-Trofeo Berriz Ona Taberna
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Octavos de Final de 1ª Cat.
0
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 2ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Campeón Consola de 2ª Cat.
390
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Finalista de 2ª Cat.
720
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Ronda3 de Previa
400
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
480
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Finalista de 1ª Cat.
960
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Campeón de 2ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Campeón de 2ª Cat.
820
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Campeón Consola de 1ª Cat.
380
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Cuartos Consola de 1ª Cat.
220
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Cuartos Consola de 1ª Cat.
320
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Finalista Consola de 1ª Cat.
480
2016
Feb
II PRUEBA CVP 2016 - CHALLENGER PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Campeón Consola de 1ª Cat.
380
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2015
Jun
VIII OPEN GETXO
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Ronda4 de Previa
105
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Finalista de 2ª Cat.
230
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Ronda4 de Previa
105
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Ronda3 de Previa
105
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Ronda3 de Previa
27
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Ronda4 de Previa
70
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Campeón de 2ª Cat.
245
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Jun
VI Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2012
Ago
XXI TORNEO SEMANA GRANDE DONOSTIA
Semifinalista de 2ª Cat.
220
2012
Ago
XIV Torneo Pádel Wimbledon-RCTSS
Ronda1 de Previa
0
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Ronda3 de Previa
55
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
42
RANKING ABSOLUTO FVP
6.026
305
RANKING UNICO FEP
18.178