Estadísticas

Jugador:

Nombre:: ALEX
Apellidos: GARAYO LANA
Número de licencia: 111571
Club: PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO
Categoría: INFANTIL

Última Pareja: ALEJANDRO GARAYO
Partidos Ganados:17 - (56,7 %)
Partidos Perdidos:13 - (43,3 %)
Mejor clasificación Torneo:Cuartos 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Ago
VI Prueba CAP 2021
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Jun
XXVII Cto. De Alava Absoluto por Parejas-Trofeo Grupo Bárymont
Finalista de 1ª Cat.
1000
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Ene
1ª Prueba CAP 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Campeón de 2ª Cat.
1040
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Campeón de 1ª Cat.
1200
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2020
Jul
3ª Prueba CAP 2020
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Finalista de 1ª Cat.
1000
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Semis Consola de 1ª Cat.
180
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
640
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semis Consola de 2ª Cat.
90
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semifinalista de 2ª Cat.
400
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Campeón de 3ª Cat.
150
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Semis Consola de 2ª Cat.
30
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Octavos de Final de 3ª Cat.
0
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Cuartos de Final de 3ª Cat.
160
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Cuartos de Final de 3ª Cat.
32
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Finalista de 4ª Cat.
26
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semifinalista de 4ª Cat.
30
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
4
RANKING ABSOLUTO FVP
15.200
77
RANKING UNICO FEP
36.369