1ª Prueba Circuito Vasco de Menores

Compartir en

Listado de inscritos
Pincha en el siguiente icono para ver los inscritos al torneo hasta el momento.

 

Crónica del torneo

Así, sí!!!

Del 19 al 21 de enero se ha dado en las instalaciones del club Esmaspadel (Zamudio) la primera prueba del Circuito Vasco de Menores, contenido dentro del Circuito Nacional de Menores.

Un torneo que ha sido especial por diferentes razones, pero la principal ha sido el gran ambiente que se ha vivido en el club durante las jornadas de sábado y domingo, donde se han concentrado más de 100 niños y padres, creando un clima inigualable y haciendo apetecible pasar el día en el club.

Enhorabuena a todos los que han contribuido a crear esto, empezando por padres y niños, continuando por el club, Federación y demás responsables, y terminando por entrenadores, que al fin y al cabo son los "generadores" de ilusión en los niños por competir.

Número de inscritos que no veíamos hace bastante tiempo (más de 150) y por encima de bastantes comunidades nos dan esperanzas de que el volumen y la calidad de los niñas va a ir "in crescendo" poco a poco.

El domingo por la tarde se procedió a la entrega de los correspondientes premios a campeones, subcampeones y campeones de consolación, con una amplia participación en la misma.

Nos vemos en la siguiente, más y mejor!

 

Cuadros y Horarios

ALEVIN MASC

INFANTIL MASC

CADETE MASC

JUNIOR MASC

 

 

 

 

ALEVIN FEM

INFANTIL FEM

CADETE FEM

JUNIOR FEM

 

 

 

 

 

Documentos de interés
Normativa

 

Información Adicional del Torneo
Juez Arbitro: Alvaro Matador 616164263 Se amplía el plazo de inscripción del torneo al día 17, ha sido solicitado por muchos federados, el motivo es que no ha dado tiempo a la comprobación de la renovación de la licencia anual por parte de muchos jugadores. Consolación Infantil Masculino (cuartos de final); Sábado a las 19h Consolación Cadete Masculino (cuartos de final); Sábado a las 19h Consolación Infantil Femenino (cuartos de final); Sábado a las 20h Consolación Cadete Femenino (cuartos de final); Sábado a las 20h Consolación Junior Femenino (semifinales); Sábado a las 20h

 

Cartel del torneo