2ª Prueba Menores 2019

Compartir en

Listado de inscritos
Pincha en el siguiente icono para ver los inscritos al torneo hasta el momento.

 

Crónica del torneo

Finalizada la II prueba clasificatoria de menores de la temporada 2019, donde nuevamente nos hemos superado en número de inscripciones, 84 parejas, y donde nos estamos convirtiendo como referentes en la zona, acogiendo a cada vez más jugadores de Cantabria, Navarra, Asturias, Castilla y León e incluso Extremadura.

Desde la Federación Vasca de Pádel queremos agradecer, primeramente, a todos aquellos que habéis tenido que invertir tiempo y dinero en venir a jugar nuestra prueba, por haber confiado en nosotros, y esperamos haber cumplido vuestras expectativas, aunque todo es mejorable, por supuesto.

En segundo lugar, agradecer al club Padel&Spa Gorbeia por su predisposición continua a ayudar en todo lo que hiciera falta, por ceder sus pistas principales para el torneo y permitir el correcto desarrollo del torneo.

Terminamos agradeciendo a la labor de los jueces árbitros en práctica, siempre atentos para ayudar a todos los jugadores y hacer que todos los horarios se cumplan en la mejor medida posible.

Enhorabuena a todos los campeones y mucha suerte en los próximos TYC y TYC Premium. Dejad el pabellón bien alto.

Os esperamos en el próximo clasificatorio, en Guipuzcoa, en tan solo unas semanas.

Federación Vasca de Pádel.

 

 

Cuadros y Horarios

ALEVIN MASC

INFANTIL MASC

CADETE MASC

JUNIOR MASC

 

 

 

 

ALEVIN FEM

INFANTIL FEM

CADETE FEM

JUNIOR FEM

 

 

 

 

 

Información Adicional del Torneo
vv9v8v09fq:Torneos:1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18;19;20;21;22;23;24;25;26;27;28;29;30;31;32;33;34;35;36;37;38;39;40;41;42;43;44;45;46;47;48;49;50;52;53;54;55;56;57;58;59;60;61;62;63;64;65;66;67;69;70;71;72;73;74;75;77;78;79;80;81;82;83;84;85;86;87;88;89;90;91;92;93;94;95;96;97;98;99;100;101;102;103;104;105;107;108;109;110;111;112;113;114;115;116;117;118;119;120;121;122;123;124;125;126;127;128;129;130;131;132;133;134;135;136;137;138;139;140;141;142;143;144;145;146;147;148;149;150;151;152;153;154;155;156;157;158;159;160;161;162;163;164;165;166;167;168;169;170;171;172;173;174;175;176;177;178;179;180;181;182;183;184;185;186;187;188;189;190;191;192;193;194;195;196;197;198;199;200;201;202;203;204;205;206;207;208;209;211;212;213;214;215;216;217;218;219;220;221;222;223;224;225;226;227;228;229;230;231;232;233;234;235;236;237;238;239;240;241;242;243;244;245;246;247;248;249;250;251;252;253;254;255;256;257;258;259;260;261;262;263;264;265;266;267;268;269;270;271;272;273;274;275;276;277;278;279;280;281;282;283;284;285;286;287;288;289;290;291;292;293;294;295;296;297;298;299;300;301;302;303;304;305;306;307;308;309;310;311;312;313;314;315;316;317;318;319;320;321;322;323;324;325;326;327;328;329;330;331;332;333;334;335;336;337;338;339;340;341;342;343;344;345;346;347;348;349;350;351;352;353;354;355;356;357;358;359;360;361;362;363;364;365;366;367;368;369;370;371;372;373;374;375;376;377;378;379;380;381;382;383;384;385;386;387;388;389;390;391;392;393;394;395;396;397;398;399;400;401;402;403;404;405;406;407;408;409;410;411;412;413;414;415;416;417;418;419;420;422;423;424;425;426;427;428;429;430;433;434;435;436;437;438;439;440;441;442;443;444;445;446;447;448;450;451;452;453;454;455;
Juez Árbitro : Iñigo Lopez de Aberasturi Teléfono: 655710590 Comunicarse únicamente vía whatsapp, no siendo de obligado cumplimiento el consentimiento de dichas observaciones. Los horarios por favor revirsarlos 24 horas antes del inicio del encuentro!

 

Cartel del torneo