Inscripciones I GRAND SLAM 2021 ARABA

Inscripciones Masculinas realizadas (130 parejas inscritas)

Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 JOSEBA DIEGO ALLENDE PEDRO ECHARRI LEIVA 78.563
2 GONZALO FRANCO GARAIZABAL JAIME BERGARECHE ZULOAGA 76.475
3 IÑAKI ARANGUREN FUERTES BORJA NIETO LASHERAS 59.966
4 JOEL RUBIO MORENO PABLO CUESTA GOMEZ 57.949
5 ALEX JR. GARAYO LANA IÑIGO LOPEZ DE ABERASTURI DE ARREDONDO 49.853
6 AGER BLANCO DORAO DANIEL MARTINEZ OTERO 47.505
7 BORJA BARANDARAIN ECHAVARREN DANIEL ABAD ORIVE 41.880
8 ADRIAN CRESPO MILLAN ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ 41.105
9 EDUARDO MARIA ABAITUA VAZQUEZ ALVARO MATADOR GARCIA DE VINUESA 40.728
10 ENEKO ARIJA OCHOA DE ALDA FRANCO CERETANI HEGI 40.230
11 PABLO AMADOZ IÑARRAIRAEGUI LANDER GABILONDO BERNAL 37.481
12 ALFREDO GARCIA RODRIGUEZ-MANZANEQUE JORDI MONREAL ARRUFAT 35.356
13 IKER FERNANDEZ DE BARRENA RUIZ DE EGUINO SERGIO LLARENA MEDINA 35.177
14 GABRIEL CERETANI LOPEZ JON GARCIA-ARIÑO GARCIA 32.517
15 CARLOS IÑIGO CALZADA ARANJUELO JOSU UGARTE AÑORGA 31.826
16 MATIAS NOVILLO . RAMON ROSELLO TORRUBIA 30.696
17 CARLOS TENA PIDAL GORKA FERNANDEZ-MIRANDA MANCISIDOR 26.912
18 ANDER JORQUERA NAVARRO ANDER DE PABLO FERNANDEZ 25.516
19 IÑIGO LUENGO MEDIAVILLA JAVIER CASAS CUEVAS 22.896
20 MIKEL AIERBE OIARZABAL JAVIER VALENCIA DE LA SERNA 22.117
21 OIER ZUAZUA AOSTRI MARC MONNE CUEVAS 21.973
22 JON ANDER ISASI MARTIN JONATAN POSSE PARGA 21.933
23 JULEN PEREZ AURRECOECHEA MARKEL LACABE DURANA 20.457
24 UNAI LEGARDA MARAURI ALEJO IBEAS ORAA 19.499
25 ALVARO LACABEX BERNAOLA KEPA ZABALA MENDIA 18.652
26 ALEJANDRO GARAYO CORTA JOSE ENRIQUE SIMAL LUPERA 18.564
27 IKER BARRUTIETA TELLERIA ARKAITZ REMENTERIA BILDOSOLA 17.737
28 ASIER BRIÑAS CARBALLO KEPA GANUZA MARTINEZ DE ANTOÑANA 15.389
29 JAVIER MARTINEZ DE ALEGRIA MARTINEZ DE COMPAÑON ANDONI MORENO ALCARAZ 14.853
30 ANGEL GAONA GONZALEZ DANIEL GRANDA GONZALEZ 13.778
31 MIKEL BLANCO DORAO ENDIKA GUTIEZ RODRIGUEZ 12.996
32 EDUARDO PASCUAL HERVAS MANUEL JUSTE OCHOA 12.527
33 JOKIN DE LA FUENTE PILO SANTIAGO ANDREASEN — 12.037
34 GORKA ABAD GARCIA BORJA SAGUES OLASAGASTI 11.822
35 ANTONIO JOSE GONZALEZ MARTIN IÑAKI GURENDEZ RUIZ 11.486
36 IKER RAMOS ALUTIZ HECTOR DUQUE PRADELLS 10.632
37 AXEL ALVAREZ ORTUN MARIO GOFFARD NEGRO 10.268
38 IÑIGO LASSO DE LA VEGA MONTERO JOSE URDIAIN SOLANO 10.024
39 MICHAEL BRADLEY ZAPIAIN DAVID GARCIA IRIONDO 9.604
40 ARITZA PAGADIGORRIA CASTRO BORJA FANO ALVAREZ 7.490
41 IKER MAULEON SAEZ DE JAUREGUI JOSEBA DIAZ LALINDE 6.999
42 ROBERTO CUENCA ALOS GORKA LASA OTEGUI 6.742
43 ALEJANDRO NOVILLO DE LOS SANTOS ALVARO ZENARRUZABEITIA DEL VAL 6.680
44 IÑIGO CIRIQUIAIN RAMOS IÑIGO ECHARRI LEIVA 6.357
45 IVAN PEREZ MONJE UNAI PEREZ MONJE 6.244
46 MIKEL GALARZA TEJEDOR EDUARDO SIMAL FERNANDEZ 6.114
47 JON SAINZ RUIZ DE GOPEGUI JOSU DIAZ DE ALDA GAMIZ 6.074
48 JESUS MATEO GARCIA ADRIAN ARETXAGA TUBET 6.004
49 GERARDO MARTINEZ SUSAETA FERNANDO ORTEGA PEREZ DE SAN ROMAN 6.001
50 UNAI RAMOS BILBAO ENDIKA RAMOS BILBAO 5.282
51 JUAN LUIS ETXANIZ SUINAGA OSCAR LUQUIN MARTINEZ 4.898
52 DAVID FRAILE SAN LUIS IKER RUIZ DE VIÑASPRE CORRES 4.503
53 IÑIGO ROA MENOYO GARIKOITZ SUAREZ CAPEROS 4.445
54 MIGUEL EGIDO CABALLERO ENRIQUE VALLEJO CASTRILLO 4.378
55 GORKA ZULUAGA URIBIARTE MIKEL VILLARROEL OLAZABAL 3.957
56 GONZALO ALDAMIZ-ECHEVARRIA ZAYAS JUAN GOMEZA NEBREDA 3.952
57 ROBER FERNANDEZ FERNANDEZ NICOLAS POZA BUENO 3.863
58 IGOR REZOLA ALBERDI EGOITZ URRUTIA IRAZABALBEITIA 3.652
59 ENRIQUE VEGA MERAYO ADRIAN RUIZ CORPAS 3.638
60 KEVIN RODRIGUEZ LLORENTE JON PORTILLO TIJERA 3.357
61 RUBEN DIEZ AIZPURU IÑAKI IRIONDO ATXA 3.087
62 IGOR MARTINEZ PEREZ DE NANCLARES ROBERTO CALLE HERNANDEZ 3.024
63 REINALDO REVILLA GARCIA MIKEL ZABALA MONTOYA 2.336
64 JOSE ANTONIO BELMONTE CAMPO AITZOL ETXEBERRIA ETXEBERRIA 2.276
65 GUILLERMO ALDECOA MARTINEZ UNAI GOMEZ VILLASANTE 2.157
66 RAMON URBINA VILLAPUN ALBERTO RAFAEL BARRERO 2.033
67 AITOR GARCIA AMOROS JUAN GALARDI MAYOZ 1.861
68 EKAITZ TATO INFANTE AIMAR LOPEZ CATALAN 1.557
69 DIEGO TENA PIDAL MIKEL LANA GOMEZ DE SEGURA 1.428
70 LOT VIVO ANDREU XABIER ANSOLEAGA PARDO 1.373
71 JON UGARTETXE CASADO BORJA ECHARRI LATORRE 1.362
72 OIER PEÑA MILLAN JOSU MARTIN MUÑOZ 1.324
73 GORKA FERNANDEZ DE ARROYABE RUIZ DE ZARATE RAUL MARTIN LOPEZ DE AGUILETA 1.262
74 IKER TXERTUDI GAZTELU JON ECHEVERRIA ZARRANZ 1.256
75 PABLO LOSA GARCIA ANGEL GARCIA MARTIN 1.237
76 DIEGO GARCIA PASCUAL ENRIQUE VARGAS MOLINUEVO 1.154
77 FERNANDO MIÑON SUSO FERNANDO RAPOSO BANDE 1.130
78 JONATHAN ACEITUNO VARAS AITOR SAEZ DE MOREDA RIVAS 1.012
79 VALENTIN PEREZ RODRIGUEZ CARLOS PEDROSA CHAMORRO 889
80 UNAI GANGOITI ETXEBARRIA FRAN GARCIA MURGA 873
81 YERAY DIAZ URTURI JAVIER DORADO ARNAEZ 664
82 ALVARO RODRIGUEZ MARTINEZ EDUARDO ALONSO IZQUIERDO 591
83 ALEJANDRO CAÑETE RODRIGUEZ ALEJANDRO OCHOA MOYANO 562
84 JUANAN ANGULO AYALA SERGIO LOZANO PINEDO 543
85 JAVIER LOPEZ AGUIRRE HECTOR GOMEZ DE SEGURA CORRES 528
86 ALEJANDRO AZNAR ALONSO LUIS PEREX SANTOS 488
87 CHRISTIAN DIAZ URTURI IKER GUTIERREZ CALVETE 463
88 TXEMA ZURBANO VAZQUEZ DAVID ASENSIO JIMENEZ 406
89 KEVIN FERNANDEZ BALANZATEGUI ENRIQUE GARCIA VELASCO 317
90 ENEKO CABALLERO MORENO AITOR FERNANDEZ DE ACHA 274
91 JAVIER VIGALONDO FERNANDEZ GORKA VIGALONDO FERNANDEZ 234
92 MIKEL URIARTE LOPEZ ROBERTO GARCIA BARTOLOME 222
93 ALVARO LABEAGA SIERRA ANTONIO CASTRO LOPEZ 118
94 DANEL SANTOS RUIZ DE GORDOA ANDRES POZA BUENO 110
95 JONATAN LOPEZ PALENZUELA BORJA ANGULO CARO 92
96 NICOLAS AROSTEGUI ITURRIAGA AITOR COBO GASTIASORO 76
97 AITOR CABALLERO MORENO SAUL MARTINEZ SOLIS 62
98 CARLOS CABO FERNANDEZ ERNESTO CABO DINTEN 59
99 BINGEN MUNIOZGUREN ESPIÑO GORKA ROMO ESPIÑO 48
100 PEDRO PEREZ FREJO AITOR DIAZ ZARCO 45
101 ALVARO BLANCO PEREIRO EDUARDO MARTIN PAZOS 40
102 LUIS PRESA FERNANDEZ XABIER VALOR RAFAEL 34
103 IKER GRAVALOS FERNANDEZ JAVIER REMIRO QUINTANA 24
104 JORGE INORIZA BAÑALES ASIER ECHEVARRIA FLORES 21
105 GONZALO GOLDARACENA PRADO JULEN GASTAKA GAMBOA 18
106 MIKEL DIEZ LOPEZ SANTIAGO LOPEZ-DAVALILLO MATUTE 6
107 GAIZKA BLANCO VILLULLAS ALEX GONZALEZ VELEDA 5
108 SERGIO GARCIA TOBIAS JAVIER TOBIAS FERNANDEZ 4
109 JOSEMA CUERDA HERNANDEZ MIKEL CUERDA BERIKOETXEA 4
110 ALBERTO ALUTIZ CASTILLO ALLAN MAKLE CAPELO SILVA 3
111 JON ETXEBERRIA GIL JULEN JIMENEZ IGLESIAS 3
112 DAVID MARTINEZ FERNANDEZ DANIEL MARIACA GUZMAN 2
113 ADRIAN FERNANDEZ CUEZVA JAVIER VELASCO CUEZVA 0
114 MIKEL LOPEZ HERNAEZ CHRISTIAN GONZALEZ FERNANDEZ 0
115 JON GARAIZABAL LARRAZ JON URIARTE BALENCIAGA 0
116 JON AYUSO DEL AMO ROBERTO MARTIN SANCHEZ 0
117 BEÑAT GONZALEZ MARTINEZ DE GUEREÑU JAVIER GONZALEZ ARAMBURU 0
118 MARTIN IBARRONDO ZULUETA UNAX ORIBE SERRANO 0
119 MIKEL LOPEZ GALARRAGA CRISTIAN VEGA HERNANDEZ 0
120 JAVIER GOMEZ LOPEZ IKER BARRIO ARES 0
121 BORJA AYARZAGÜENA JAUREGUI RUBEN GARCIA GUIJARRO 0
122 CRISTIAN MIGUEL FERNANDEZ IBON MURILLO GARCIA 0
123 ALEJANDRO LOPEZ GONZALEZ EMILIO CAMPAÑA CORPAS 0
124 GORKA URTURI LOPEZ DE LUZURIAGA YERAY MARQUINEZ ZAMORA 0
125 ESTEBAN BOU LLORENS JOSEBA MIGUEL ALONSO 0
126 DAVID FERNANDEZ SOMOSCARRERA KIRMEN KNEISZ VIGALONDO 0
127 JOSE ANTONIO RASCHE PUERTA ERIK SEBINE ZURDO 0
128 ANDER MARTINEZ GALARZA ENDIKA PATIÑO LANDALUCE 0
129 JAVIER MARTIN HERREZUELO AKETZA MARTIN BONILLA 0
130 GUILLERMO IBISATE URBIETA IBISATE URBIETA PABLO GONZALEZ SAENZ 0

*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.
Inscripciones Femeninas realizadas (44 parejas inscritas)
Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 MARIA BARANDARAIN ECHAVARREN AMAIA ECHARRI LEIVA 47.610
2 SARA AVILA NEBREDA PATRICIA LACHIONDO ORTEGA 43.075
3 ANDREA LASA ETXENAGUSIA MAIDER RUIZ DE AZUA SOLA 39.519
4 LUCIA FERNANDEZ RUIZ NATALIA EVARISTTI A 39.349
5 NEREA OLANO IRIARTE SARA QUILEZ IJALBA 37.081
6 ANNE LASA ETXENAGUSIA AROA LASA ETXENAGUSIA 36.561
7 AINIZE SANTAMARIA LANDA LEIRE URIARTE MEDINA 33.456
8 DIANA SANTOS ALVES HELENA ROUSSELET NOVILLO 28.306
9 IRATXE LANDA DE CASTRESANA ANE CHERTUDI GAZTELU 26.596
10 ALBA UNZAGA BLANCO AITANA SOLAN DOMENECH 26.252
11 MARIA ARGÜELLO URIBARRENA TERESA MESO BOCOS 25.794
12 ANGELA VILLADANGOS LAINZ LUCIA CAÑAS FERNANDEZ 25.358
13 NAIA SANTAMARIA LANDA GABRIELA YBARRA ROMERO 22.459
14 ESTIBALITZ NIETO LASHERAS OLGA PICO SAN VICENTE 18.992
15 MIREN ANGULO DIAZ EDURNE ALDASORO ZALDIBIA 18.960
16 LEIRE MARTINEZ DE ITURRATE URRUTIABEAZKOA MARTA BESGA RUIZ DE OCENDA 12.418
17 MONICA SUQUIA LARRONDO MARIA SUQUIA LARRONDO 10.764
18 SARA MOLTO OCHOA DE ALDA CARMEN ESTELLA ARIAS 10.488
19 LUCIA FRAILE FERNANDEZ ROCIO FERNANDEZ SOMOSCARRERA 8.480
20 LEIRE ESCRIBANO IZAGUIRRE MARTA AVILA NEBREDA 7.781
21 BLANCA FERNANDEZ LANDA MAITE IBABE-BEITIA PEREZ 7.295
22 SOFIA AZCONA DE ARTAZA MAITE MAURAZA LECEA 7.052
23 IRATXE DIAZ DE GUEREÑU RUIZ DE ARBULO LUCIA RODRIGUEZ MOSQUERA 6.853
24 PATRICIA ZABALLOS DEL RIO CHIARA FERNANDEZ VIDAL 6.495
25 ANDREA SUBERO RITUERTO SONIA FERNANDEZ LAHOYA 5.510
26 ALEJANDRA AYGÜES LEZANA PAOLA EGUIBAR IRISARRI 5.420
27 TERESA SANCHEZ JAUREGUI SAIOA ESTURO ARCOCHA 4.751
28 VANESSA DEL VALLE MARTIN ESTIBALIZ VILLA CORCUERA 4.663
29 IRENE SERRANO PEREZ SANDRA HERNANDO RODRIGUEZ 4.571
30 ZURIÑE URANGA RODRIGUEZ LEIRE IRAZOLA ETXEBARRIA 3.527
31 DINA ABOUZEID SARIÑENA ADRIANA RUIZ JIMENEZ 3.484
32 ANIA RODRIGUEZ MARTINEZ SONIA CANO GARCIA 3.061
33 IZASKUN MAZMELA ALONSO JANIRE MONTOYA URIARTE 2.160
34 REBECA CASTILLO ORTIZ MARTA SANZ BARRUECO 2.096
35 MAITANE ROA PEREZ ESTHER MARTIN GARCIA 1.264
36 JUNE VIÑEGRA OVIEDO DEMELSA PEREZ SANCHEZ 1.210
37 NEREA CUESTA LOPEZ NEREA MARTINEZ HERNANDEZ 1.154
38 ANA RIVERA SANCHEZ MARTA FERNANDEZ MIGUEL 1.094
39 SONIA IGLESIAS ARGOTE AMAIA MORENO PRIETO 886
40 ITZIAR RUIZ DE LUZURIAGA BERASATEGUI IZASKUN RUIZ DE LUZURIAGA BERASATEGUI 572
41 NEREA ALONSO GONZALEZ ERIKA MENDOZA FERNANDEZ 345
42 HENAR BUJO CUESTA EVA GUISADO GARCIA 286
43 LAURA IBISATE RITUERTO EDURNE JIMENEZ PAREDES 0
44 TAMARA LLEIDA VICENTE NEREA SANCHEZ ARRIZABALAGA 0
*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.