Inscripciones I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)

Inscripciones Masculinas realizadas (145 parejas inscritas)

Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 PEDRO ECHARRI LEIVA JOSEBA DIEGO ALLENDE 82.487
2 GONZALO FRANCO GARAIZABAL JAIME BERGARECHE ZULOAGA 81.937
3 BORJA NIETO LASHERAS IÑAKI ARANGUREN FUERTES 64.692
4 JOEL RUBIO MORENO PABLO CUESTA GOMEZ 58.193
5 IÑIGO IRAGORRI MAYLIN JOSE MARIA CHAPA EGUIDAZU 50.060
6 ALEX JR. GARAYO LANA IÑIGO LOPEZ DE ABERASTURI DE ARREDONDO 49.964
7 DANIEL MARTINEZ OTERO AGER BLANCO DORAO 46.672
8 DANIEL ABAD ORIVE BORJA BARANDARAIN ECHAVARREN 44.167
9 PABLO AMADOZ IÑARRAIRAEGUI LANDER GABILONDO BERNAL 43.542
10 ENEKO ARIJA OCHOA DE ALDA FRANCO CERETANI HEGI 42.065
11 ADRIAN CRESPO MILLAN ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ 39.697
12 ALFREDO GARCIA RODRIGUEZ-MANZANEQUE JORDI MONREAL ARRUFAT 36.875
13 IKER FERNANDEZ DE BARRENA RUIZ DE EGUINO SERGIO LLARENA MEDINA 36.274
14 JON GARCIA-ARIÑO GARCIA GABRIEL CERETANI LOPEZ 33.614
15 CARLOS IÑIGO CALZADA ARANJUELO JOSU UGARTE AÑORGA 32.608
16 ALVARO MATADOR GARCIA DE VINUESA HECTOR ENRIQUE CATALDO - 32.381
17 MATIAS NOVILLO . RAMON ROSELLO TORRUBIA 30.819
18 ANDER JORQUERA NAVARRO ANDER DE PABLO FERNANDEZ 26.406
19 IÑIGO LUENGO MEDIAVILLA JAVIER CASAS CUEVAS 24.774
20 MIKEL AIERBE OIARZABAL JAVIER VALENCIA DE LA SERNA 24.665
21 JULEN PEREZ AURRECOECHEA MARKEL LACABE DURANA 24.069
22 MARC MONNE CUEVAS OIER ZUAZUA AOSTRI 23.253
23 ALVARO LACABEX BERNAOLA KEPA ZABALA MENDIA 19.072
24 IKER BARRUTIETA TELLERIA ARKAITZ REMENTERIA BILDOSOLA 18.853
25 ELOY ARRIOLA RABADAN MIKEL BLANCO DORAO 18.617
26 IÑIGO CIRIQUIAIN RAMOS UNAI LEGARDA MARAURI 18.015
27 ALEJANDRO GARAYO CORTA JOSE ENRIQUE SIMAL LUPERA 17.720
28 GONZALO SUQUIA LARRONDO ADRIAN ARETXAGA TUBET 15.124
29 JORGE TERAN MUSONS JOSE URDIAIN SOLANO 11.259
30 MICHAEL BRADLEY ZAPIAIN DAVID GARCIA IRIONDO 10.406
31 JAVIER LAFUENTE ANGULO ENDIKA GUTIEZ RODRIGUEZ 9.958
32 MIKEL GALARZA TEJEDOR EDUARDO SIMAL FERNANDEZ 8.868
33 ARITZA PAGADIGORRIA CASTRO BORJA FANO ALVAREZ 8.839
34 RAMON ABAITUA VAZQUEZ AXEL ALVAREZ ORTUN 8.788
35 ASIER ARTETA GUTIERREZ VICTOR LOPEZ PARDO 8.720
36 RICARDO URIARTE GARBISU JON ARITZ ABURTO DE MENDIGUREN 7.937
37 ROBERTO CUENCA ALOS GORKA LASA OTEGUI 7.454
38 MIGUEL EGIDO CABALLERO LANDER AGUDO VALVERDE 6.877
39 GUILLERMO GRUBER ACHA GONZALO AREITIO RODRIGO 6.085
40 JOAQUIN ASCARZA MORENO GONZALO CASTILLO SALAZAR 5.965
41 MARIO GOFFARD NEGRO UNAI RAMOS BILBAO 5.836
42 GONZALO ALDAMIZ-ECHEVARRIA ZAYAS JUAN GOMEZA NEBREDA 5.644
43 IÑIGO ECHARRI LEIVA JUAN GALARDI MAYOZ 5.189
44 ENRIQUE VEGA MERAYO ADRIAN RUIZ CORPAS 5.034
45 JUANAN ANGULO AYALA ANTONIO JOSE GONZALEZ MARTIN 4.926
46 EDORTA AYESTA ORUE AITOR RODRIGO MARTINEZ 4.676
47 REINALDO REVILLA GARCIA MIKEL ZABALA MONTOYA 3.460
48 KEVIN RODRIGUEZ LLORENTE JON PORTILLO TIJERA 3.436
49 GORKA ZULUAGA URIBIARTE AITOR AGUIRRE MACIAN 2.263
50 MIKEL ETXEBARRIA GARMENDIA JON VAZQUEZ RIVAS 2.060
51 GUILLERMO ALDECOA MARTINEZ UNAI GOMEZ VILLASANTE 1.959
52 EDER LOPEZ MADRID AITOR BURGOS VEGA 1.754
53 AIMAR LOPEZ CATALAN EKAITZ TATO INFANTE 1.691
54 BORJA ECHARRI LATORRE JON UGARTETXE CASADO 1.685
55 LOT VIVO ANDREU XABIER ANSOLEAGA PARDO 1.681
56 UNAI GANGOITI ETXEBARRIA DAVID GUTIERREZ- BARQUIN ORIA 1.679
57 IKER TXERTUDI GAZTELU JON ECHEVERRIA ZARRANZ 1.602
58 DAVID GONZALEZ GARCIA IÑAKI SANCHEZ ANTON 1.350
59 ALVARO CARRILLO FABRELLAS ALEJANDRO ESPINOSA RODRIGUEZ 1.303
60 CARLOS GONZALEZ DE GARIBAY ABASOLO FRAN GARCIA MURGA 1.227
61 JAIME HERRERO CORCOSTEGUI BORJA MARTINEZ LEJARZA 1.139
62 ROBERTO FIGUERA MATA ADRIAN MAESTRO BEZHOLD 1.119
63 DANIEL DIAZ CAMACHO ALVARO BERISTAIN GONZALEZ 1.059
64 JOSU MINTEGI ATUTXA JAIME LOPEZ VERDEJO 1.046
65 FERNANDO GALARZA PEÑA ALEJANDRO PEREZ JAYO 1.013
66 ANDONI BLANCO ORTIZ GONZALO PARDO ISASI 839
67 YERAI ASTIGARRAGA RUIZ DANIEL FERNANDES PIRES 640
68 MIKEL LOPEZ HERNAEZ CHRISTIAN GONZALEZ FERNANDEZ 540
69 CARLOS LOPEZ VICENTE JOSE GOMEZ SALVADOR 391
70 AITOR CLAVER GAYUBO IGNASI TUSET PLA 385
71 NICOLAS AROSTEGUI ITURRIAGA JAVIER MOSQUERA GOROSTIDI 208
72 BINGEN MUNIOZGUREN ESPIÑO GORKA ROMO ESPIÑO 92
73 IÑAKI BELDARRAIN SUAREZ JULEN GASTAKA GAMBOA 90
74 AITOR ALONSO CALVO ADRIAN MONTIEL MACHO 86
75 POLENTZI MACIAS MATE ELEDER ROMILLO BAHILLO 72
76 EDUARDO MARTIN PAZOS JON ANDER CARRERA BARBA 69
77 IGOR AQUECHE BARCENA AITOR RUEDA BIDAURRAZAGA 69
78 JORGE SAN MIGUEL ISLA JESUS ELIAS DOMINGUEZ PEREZ 60
79 JORGE INORIZA BAÑALES ASIER ECHEVARRIA FLORES 55
80 NICOLAS FERNANDEZ LOZON DE CANTELMI JON YECORA RUIZ 50
81 IÑIGO SANTOS FERNANDEZ DIEGO CHAVEZ VILLALPANDO 48
82 ENEKO ESCALANTE BLANCO LANDER ESTEVEZ MURILLO 42
83 ANDONI CADENATO VELASCO ALBERTO ARDINES BAJO 40
84 DAVID VAZQUEZ VAZQUEZ ALBERTO SOTO ESTEBANEZ 32
85 ALBERTO SAEZ ZORRILLA JOSEBA TEJADA COSANO 30
86 GONZALO BADIOLA GALLEGO GABRIEL DE LECEA CIGARAN 30
87 MIKEL CARO BRAVO ANDONI SANCHEZ CERRADA 30
88 ENDIKA CASAS PEREZ JORGE LOPEZ LARREA 27
89 MAURO CATAPODIS APARICIO JAIME GALAZ DE MIGUEL 15
90 IGOR URGOITIA TERAN LUIS JAVIER FERNANDEZ CERDAN 14
91 ENDIKA FERNANDEZ CASTRESANA MIKEL TRIJUEQUE ARES 12
92 ANDER JUEZ ARAGON XABIER ELORDUIZAPATARIETXE INTXAURBE 11
93 JON FLORES ALVAREZ MIKEL AMIAMA MARTIN 8
94 ALLAN MAKLE CAPELO SILVA IÑIGO YARRITU LLAMAS 8
95 EDUARDO SALINAS MENDIZABAL JOSEBA MIGUEL ALONSO 8
96 JOSU EGUSKIZAGA BEASKOETXEA ANDER EGUSQUIZAGA TOVAR 6
97 ADRIAN FERNANDEZ CUEZVA JAVIER VELASCO CUEZVA 4
98 RUBEN GARCIA GUIJARRO BORJA AYARZAGÜENA JAUREGUI 4
99 JON AYUSO DEL AMO ROBERTO MARTIN SANCHEZ 4
100 ANDER MARTINEZ GALARZA ENDIKA PATIÑO LANDALUCE 4
101 AITOR COBO GASTIASORO KOLDO ISUSKITZA NIETO 2
102 GUILLERMO SANTANA GONZALEZ UNAI KUARTANGO LOPEZ 2
103 MANUEL ARISTONDO ESTEFANIA PATXO ORBEGOZO ARANGUREN 2
104 DANIEL MARTIN CANTERO HASIER LOPEZ OCHOA DE CHINCHETRU 0
105 NICOLAS AYESTA RUIZ-OLALLA ENRIQUE MURO TORRES 0
106 EDUARDO FERNANDEZ ALONSO JORGE MAIROS RODRIGUEZ 0
107 IVAN CUELLO RIOS ENDIKA ESCUDERO GARCIA 0
108 JONATHAN MARTIN HURTADO JON RUIZ HERNANDO 0
109 ALEXANDER URIARTE CANDINA GONZALO LARREA SALAZAR 0
110 ARITZ ASTORKIZA GARCIA SERGIO GARCIA LORDA 0
111 ISRAEL AVILA SAINZ RENATO TORRE SAINZ 0
112 ARKAITZ MARTINEZ CHAVARRI JON CALVO PAYO 0
113 DANIEL AMIGOT GONZALEZ ASIER EGIBAR IRAOLA 0
114 JOAQUIN ESTEBAN SOUSA JAVIER SANCHEZ RODRIGO 0
115 JON ARANBURU LOPEZ-URIBARRI IÑIGO VIDAL ZALVIDE 0
116 KIMETZ SANZ GOMEZ DE SEGURA KEVIN SANTOS TORRES 0
117 JON JULIAN TOCA MANUEL CONSTANTE GARCIA SAN GABRIEL 0
118 OIER MANTEROLA CIRIANO RICHARD BARRASA RUIZ 0
119 ALVARO GONZALEZ ORTIZ JOSE MARIA GARROS AMANN 0
120 ARKAITZ ARBULU RENTERIA ALFONSO JAVIER MADARIAGA TORRE 0
121 ALEJANDRO ESPINOLA RANGEL OSCAR GARCIA CARRAL 0
122 FRANCISCO JESUS CAMPO RAMILA IÑAKI ORTEGA PEREZ 0
123 LUIS ALFONSO CONDE SANCHEZ ARKAITZ MIÑAUR URIARTE 0
124 IGNACIO IZA DEPRIT COSME DE LA SOTA MENDOZA 0
125 ASIER MANZANO PEREZ MIKEL BARRIO ALLENDE 0
126 IGNACIO BASTERRA MARTINEZ PABLO GORTAZAR BEREINCUA 0
127 DAVID RUEDA VARGAS ANDONI SALGADO MURGUIONDO 0
128 ALFONSO GONZALEZ RODRIGUEZ JAGOBA ARTETXE POMBO 0
129 ASIER LAURENTZI LUJUA PALACIOS UNAI LARREA AGUIRRE 0
130 IRAITZ MAJADO TRUEBA ANDER CASADO BASTIDA 0
131 RIGOBERTO CORTEJOSO GUTIERREZ HUMBERTO NIGRA-MACCONO IRIBERRI 0
132 SENDOA TORRES ARTECHE JON LORENZO CANTERO 0
133 LANDER GARCIA BILBAO JOSE ANGEL MELENDEZ CAÑAVERAS 0
134 BORJA UNCETA IBAÑEZ ADRIAN VARAS SAN JUAN 0
135 XIKER ESCRIBANO AGOTE BORJA REY CEREZALES 0
136 CARLOS RUESGAS ABASCAL JUAN ANTONIO LANDALUCE SIRGO 0
137 BORJA CISNEROS MAISO UNAI ZEARRA GARCIA 0
138 RAFAEL SUBINAS MARTINEZ JON SUBINAS PEREZ 0
139 CESAR IBARRA PONCE DE LEON NICOLAU LLUFRIU PITARCH 0
140 UNAI ARKAUTE URCELAI JONATHAN DILLON GONZALEZ 0
141 ALVARO GOIRIGOLZARRI GUTIERREZ BORJA GOIRIGOLZARRI GUTIERREZ 0
142 NICOLAS ARGÜERO SOLAECHE DAVID ILARDUYA CEA 0
143 JESUS JAVIER BERROJALBIZ JATO JON ANDER LANDALUCE CORRAL 0
144 JAVIER GOROSTIAGA MEDRANO DAVID QUIJANO URQUIJO 0
145 IGOR ARGÜELLO DEL AMO EDER SEARA CARREREA 0

*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.
Inscripciones Femeninas realizadas (40 parejas inscritas)
Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 NEREA OLANO IRIARTE CRISTINA GONZALEZ MORO 72.102
2 AINIZE SANTAMARIA LANDA AMAIA ECHARRI LEIVA 47.142
3 SARA AVILA NEBREDA PATRICIA LACHIONDO ORTEGA 47.075
4 MARIA BARANDARAIN ECHAVARREN ANNE LASA ETXENAGUSIA 44.952
5 LUCIA FERNANDEZ RUIZ NATALIA EVARISTTI A 43.601
6 ANDREA LASA ETXENAGUSIA ANNE LASA ETXENAGUSIA 40.563
7 CARMEN SAINZ DELGADO DIANA SANTOS ALVES 38.301
8 JUNCAL AIZPURUA MENENDEZ LEIRE ESCRIBANO IZAGUIRRE 37.464
9 FATIMA CHAPA EGUIDAZU LEIRE URIARTE MEDINA 33.234
10 LAIDA LEUNDA JAUREGUI ESTIBALITZ NIETO LASHERAS 31.606
11 ALBA UNZAGA BLANCO AITANA SOLAN DOMENECH 27.597
12 IRATXE LANDA DE CASTRESANA ANE CHERTUDI GAZTELU 27.432
13 LUCIA CAÑAS FERNANDEZ ANGELA VILLADANGOS LAINZ 26.648
14 MARIA ARGÜELLO URIBARRENA TERESA MESO BOCOS 26.158
15 AMAIA MARTIN AGIRRE OIHANE ESCRIBANO IZAGUIRRE 23.413
16 NAIA SANTAMARIA LANDA MARINA DEPRIT AGA 18.654
17 SARAI GOROSTIAGA GONZALEZ DE ARTAZA MARIA GARCIA SILVA 15.824
18 ALEJANDRA ARECES DEL BUSTO MARIA ARECES DEL BUSTO 15.630
19 MONICA SUQUIA LARRONDO MARIA SUQUIA LARRONDO 14.244
20 SARA MOLTO OCHOA DE ALDA GABRIELA YBARRA ROMERO 14.054
21 CRISTINA DE ARTAZA GUZMAN PAULA LOBATO BARRENECHEA 13.258
22 ANA MARTINEZ OTERO OIHANE LARRASKITU ESCUDERO 12.670
23 ALEJANDRA ALONSO DE VILLA MARIA CASTAÑERA HERNANDEZ 12.564
24 AMAIA ARTETA GUTIERREZ HELENA ROUSSELET NOVILLO 10.787
25 PAOLA EGUIBAR IRISARRI ALEJANDRA AYGÜES LEZANA 9.086
26 INES UNZAGA BLANCO SANDRA LACABE DURANA 8.956
27 GOIZANE AZKUNAGA PEREDA DIANA ROSIQUE MACARIO 5.358
28 LOREA SANCHEZ LASALA 4.501
29 FATIMA OLASO DE LA RICA TATIANA MARTINEZ DE LAS RIVAS ALVAREZ 3.675
30 REBECA CASTILLO ORTIZ IRATXE SOLA ZURBANO 3.440
31 MAITE MAURAZA LECEA LARA GARCIA RODRIGUEZ 2.174
32 ICIAR ALGORTA IBARGUEN PAULA MIRANDA DA SILVA 1.433
33 MERCEDES BURGOS ESTEFANIA INES PAGADIGORRIA URQUIZA 1.308
34 MAITENA ARANBURU LOPEZ-URIBARRI LEIRE IRAZOLA ETXEBARRIA 880
35 NAROA VIDAL DE LA FUENTE LUCIA ARGÜELLO URIBARRENA 520
36 IANIRE BILBAO CAYERO RAQUEL FAILDE GOROSTIZA 280
37 ESTHER LOPEZ ROSO BALLESTEROS BEATRIZ POLANCO FERNANDEZ 210
38 BRITA ALMAGIA ESCUDER ANA GOYARROLA CASANOVA 0
39 MARTA MONTES ZUBIA MAIALEN ALVAREZ FERNANDEZ 0
40 MARIA BEGOÑA SEMEDO HOLGADO COVADONGA PRADO FALCON 0
*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.