Inscripciones I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA

Inscripciones Masculinas realizadas (123 parejas inscritas)

Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 JAIME BERGARECHE ZULOAGA GONZALO FRANCO GARAIZABAL 79.369
2 JOSEBA DIEGO ALLENDE PEDRO ECHARRI LEIVA 74.337
3 IÑAKI ARANGUREN FUERTES BORJA NIETO LASHERAS 65.853
4 JOEL RUBIO MORENO PABLO CUESTA GOMEZ 62.008
5 FRANCO CERETANI HEGI BORJA BARANDARAIN ECHAVARREN 52.256
6 DANIEL MARTINEZ OTERO AGER BLANCO DORAO 48.121
7 IÑIGO IRAGORRI MAYLIN ALEJO IBEAS ORAA 45.359
8 PABLO AMADOZ IÑARRAIRAEGUI LANDER GABILONDO BERNAL 44.511
9 ALEX JR. GARAYO LANA EDUARDO MARIA ABAITUA VAZQUEZ 43.687
10 ADRIAN CRESPO MILLAN ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ 37.012
11 ALFREDO GARCIA RODRIGUEZ-MANZANEQUE JORDI MONREAL ARRUFAT 36.269
12 JOSU UGARTE AÑORGA CARLOS IÑIGO CALZADA ARANJUELO 33.605
13 JON GARCIA-ARIÑO GARCIA GABRIEL CERETANI LOPEZ 32.455
14 MATIAS NOVILLO . RAMON ROSELLO TORRUBIA 31.705
15 MIKEL AIERBE OIARZABAL JAVIER VALENCIA DE LA SERNA 30.219
16 ANDER JORQUERA NAVARRO ANDER DE PABLO FERNANDEZ 29.350
17 IÑIGO ZABALA MUGICA LUCAS MAÑERO CERVO 28.874
18 IÑIGO LUENGO MEDIAVILLA JAVIER CASAS CUEVAS 22.433
19 ALVARO LACABEX BERNAOLA KEPA ZABALA MENDIA 21.749
20 GONZALO SUQUIA LARRONDO ADRIAN ARETXAGA TUBET 20.062
21 IKER BARRUTIETA TELLERIA ARKAITZ REMENTERIA BILDOSOLA 19.961
22 ALEJANDRO GARAYO CORTA GORKA FERNANDEZ-MIRANDA MANCISIDOR 19.228
23 JUAN GALARDI MAYOZ UNAI LEGARDA MARAURI 17.181
24 ENDIKA GUTIEZ RODRIGUEZ JAVIER LAFUENTE ANGULO 11.607
25 JORGE TERAN MUSONS JOSE URDIAIN SOLANO 11.462
26 IVAN FUENTE MOLINA MARIO GARCIA CALDERON 11.222
27 ARITZA PAGADIGORRIA CASTRO BORJA FANO ALVAREZ 11.060
28 SANTIAGO ANDREASEN — JOKIN DE LA FUENTE PILO 10.913
29 ROBERTO LAZARO ABAD JON ARITZ ABURTO DE MENDIGUREN 9.421
30 RAMON ABAITUA VAZQUEZ AXEL ALVAREZ ORTUN 8.827
31 MIKEL GALARZA TEJEDOR EDUARDO SIMAL FERNANDEZ 8.643
32 GONZALO ALDAMIZ-ECHEVARRIA ZAYAS JUAN GOMEZA NEBREDA 7.860
33 UNAI RAMOS BILBAO MARIO GOFFARD NEGRO 7.249
34 MIKEL VILLARROEL OLAZABAL GORKA ZULUAGA URIBIARTE 6.653
35 ADRIAN RUIZ CORPAS FRAN GARCIA MURGA 6.314
36 MIGUEL EGIDO CABALLERO JORGE ELEXPURU SAENZ 5.809
37 EDORTA AYESTA ORUE ANDER DEL RIO ZARANDONA 4.971
38 AITOR BURGOS VEGA MIKEL ZABALA MONTOYA 4.846
39 FRANCISCO JAVIER BARRIO CAMPOS GONZALO DIEZ RUIZ 4.539
40 JON ARTOLA ZORRAQUINO GORKA ARTOLA ZORRAQUINO 3.674
41 CARLOS URIARTE SABIN IÑIGO LASSO DE LA VEGA MONTERO 3.539
42 IKER TXERTUDI GAZTELU JON ECHEVERRIA ZARRANZ 3.382
43 ANTON GARAITA ZURIKARAI DANIEL GARCIA EXTREMIANA 2.915
44 XABIER ANSOLEAGA PARDO LOT VIVO ANDREU 2.836
45 UNAI GANGOITI ETXEBARRIA DAVID GUTIERREZ- BARQUIN ORIA 2.607
46 JAVIER LETAMENDIA GOMEZ-TEJEDOR IGOR URGOITIA TERAN 2.208
47 REINALDO REVILLA GARCIA GONZALO DIAZ-TERAN PAÑEDA 2.136
48 JULEN SANCHEZ GONZALEZ HUGO GONZALO VIEDMA GARCIA 1.791
49 DANIEL DIAZ CAMACHO ALVARO BERISTAIN GONZALEZ 1.753
50 ANDONI BLANCO ORTIZ GONZALO PARDO ISASI 1.659
51 XABIER TAIBO HERNANDEZ PAUL GALDIZ AURRECOECHEA 1.635
52 ROBERTO FIGUERA MATA ADRIAN MAESTRO BEZHOLD 1.623
53 JOSU MINTEGI ATUTXA JAIME LOPEZ VERDEJO 1.620
54 BORJA ECHARRI LATORRE MANUEL ARISTONDO ESTEFANIA 1.555
55 ENEKO ESCALANTE BLANCO ASIER MARURI LOPEZ DE URALDE 1.480
56 ALEX GABIOLA RODRIGO FERNANDO GALARZA PEÑA 1.366
57 YERAI ASTIGARRAGA RUIZ DANIEL FERNANDES PIRES 1.366
58 OSCAR DIEZ LOPEZ JULEN DIEZ RUIZ 1.231
59 CARLOS LOPEZ VICENTE JOSE GOMEZ SALVADOR 1.183
60 NICOLAS AROSTEGUI ITURRIAGA JAVIER MOSQUERA GOROSTIDI 902
61 BORJA PEREZ ALLICA CHRISTIAN GONZALEZ FERNANDEZ 887
62 JON VILA JAUREGUI ADRIAN VILA YARNOZ 867
63 AITOR CLAVER GAYUBO IGNASI TUSET PLA 792
64 BINGEN MUNIOZGUREN ESPIÑO GORKA ROMO ESPIÑO 689
65 MIKEL ETXEBARRIA GARMENDIA JAVIER ARRIETA CRESPO 650
66 ALBERTO ARDINES BAJO ANDONI CADENATO VELASCO 636
67 ANDER JUEZ ARAGON NICOLAS FERNANDEZ LOZON DE CANTELMI 630
68 EDUARDO MARTIN PAZOS JON ANDER CARRERA BARBA 585
69 JORGE INORIZA BAÑALES ASIER ECHEVARRIA FLORES 548
70 XABIER ELORDUIZAPATARIETXE INTXAURBE LUIS JAVIER FERNANDEZ CERDAN 498
71 IÑAKI BELDARRAIN SUAREZ ANDER GOIKOETXEA AURREKOETXEA 476
72 JOSEBA MIGUEL ALONSO EDUARDO SALINAS MENDIZABAL 441
73 ALEXANDRE GRAELLS FREIJO GABRIEL ELORRIAGA BERGARECHE 430
74 DAVID VAZQUEZ VAZQUEZ POLENTZI MACIAS MATE 423
75 JORGE MAIROS RODRIGUEZ EDUARDO FERNANDEZ ALONSO 406
76 XABIER DAÑOBEITIA HERNANDEZ IÑIGO LARIZGOITIA EXTREMIANA 398
77 DAVID PINILLA GARCIA ALBERTO SAINZ RIBERAS 396
78 JORGE LOPEZ LARREA IKER RODRIGUEZ PASCUAL 394
79 ADRIAN MUÑOZ GARCIA KOLDO ANDEREZ URIARTE 379
80 JOSU EGUSKIZAGA BEASKOETXEA ANDER EGUSQUIZAGA TOVAR 372
81 AITOR RODRIGO MARTINEZ FCO JAVIER PRIETO GARCIA 347
82 JON AGUNDEZ PEREZ AITOR RUEDA BIDAURRAZAGA 337
83 IÑIGO HENALES MARTINEZ FRANCISCO SANCHEZ VEGA 299
84 JOAQUIN ESTEBAN SOUSA JAVIER SANCHEZ RODRIGO 295
85 ENDIKA MARCOS MORALES UNAI CORRAL LOP 259
86 BORJA CISNEROS MAISO UNAI ZEARRA GARCIA 240
87 MIGUEL ANGEL ALVAREZ ROJAS ELIAS GIL VAZQUEZ 206
88 JAVIER MOLERO FEIJOO UNAI CUELLAR FERNANDEZ 202
89 JON IBAÑEZ PEREZ ARITZ PEREZ JODRA 198
90 GABRIEL DE LECEA CIGARAN GONZALO BADIOLA GALLEGO 197
91 GUILLERMO SANTANA GONZALEZ UNAI KUARTANGO LOPEZ 193
92 ANDER MONTALBAN ERRASTI ENEKO FERNANDEZ IGLESIAS 191
93 NIKOLA EGIA ZABALA COSME DE LA SOTA MENDOZA 181
94 CARLOS REAL DE ASUA ZALBIDE LUCAS RIAÑO AVANZINI 176
95 ENDIKA FERNANDEZ CASTRESANA JOSEBA FERNANDEZ CASTRESANA 175
96 ALAIN CASTILLO EZKURRA AIMAR SALCINES SOTO 174
97 IÑAKI SANCHEZ URKIA BORJA ALZURI BENITO 156
98 NICOLAS ARGÜERO SOLAECHE DAVID ILARDUYA CEA 154
99 ALEJANDRO LOPEZ GONZALEZ EMILIO CAMPAÑA CORPAS 150
100 RUBEN GARCIA GUIJARRO BORJA AYARZAGÜENA JAUREGUI 149
101 JUAN ANTONIO LANDALUCE SIRGO JOSE LUIS MENDOZA GIL 146
102 ARKAITZ MARTINEZ CHAVARRI JON CALVO PAYO 134
103 JON GARAIZABAL LARRAZ PEDRO ARREGUI LÓPEZ 126
104 JONATHAN MARTIN HURTADO JON RUIZ HERNANDO 122
105 RUBEN AGUILERA TORRES JONATHAN DILLON GONZALEZ 122
106 OIER MANTEROLA CIRIANO RICHARD BARRASA RUIZ 120
107 JON ARANBURU LOPEZ-URIBARRI JAVIER GOROSTIAGA MEDRANO 115
108 NICOLAU LLUFRIU PITARCH MIKEL ONAINDIA RODRIGUEZ-MARIBONA 113
109 DANIEL MARTIN CANTERO HASIER LOPEZ OCHOA DE CHINCHETRU 112
110 JOEL SANZ CASERO ENEKO TREVILLA CASADO 108
111 ANTONIO VICENTE MORENO BARBOSA IKER ZATIKA STODULKA 92
112 GONZALO GODINO SENDIN EGOITZ SAN VICENTE HARO 92
113 DANIEL AMIGOT GONZALEZ ASIER EGIBAR IRAOLA 76
114 ALEX RUIZ ACOSTA ANDER ORTUOSTE GOENAGA 70
115 PABLO BARRAL PEÑA ENDIKA ARENZANA GONZALEZ 70
116 ASIER DEL RIO RENOBALES BEÑAT EGAÑA ROBLEDO 70
117 BRUNO CALDERON ODRIOZOLA JORGE FONTECILLA SAIZ 70
118 JON LORENZO CANTERO SENDOA TORRES ARTECHE 68
119 LANDER GARCIA BILBAO JOSE ANGEL MELENDEZ CAÑAVERAS 62
120 IGNACIO IZA DEPRIT IÑIGO JAUREGUI SUSAETA 58
121 FRANCISCO JESUS CAMPO RAMILA IÑIGO IKAZURIAGA RODRIGUEZ 54
122 MIKEL ARISTONDO LARRINAGA UNAI ERREKALDE CHIMENO 54
123 IVAN BARBA LAMELAS ENDIKA QUIROGA LOPEZ 50

*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.
Inscripciones Femeninas realizadas (47 parejas inscritas)
Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 NEREA OLANO IRIARTE CRISTINA GONZALEZ MORO 73.541
2 SARA AVILA NEBREDA PATRICIA LACHIONDO ORTEGA 50.513
3 NATALIA EVARISTTI A LUCIA FERNANDEZ RUIZ 48.793
4 AMAIA ECHARRI LEIVA FATIMA CHAPA EGUIDAZU 47.101
5 ANDREA LASA ETXENAGUSIA MAIDER RUIZ DE AZUA SOLA 43.425
6 ANNE LASA ETXENAGUSIA AROA LASA ETXENAGUSIA 43.099
7 LEIRE ESCRIBANO IZAGUIRRE JUNCAL AIZPURUA MENENDEZ 37.390
8 LEIRE URIARTE MEDINA ANGELA VILLADANGOS LAINZ 31.245
9 AITANA SOLAN DOMENECH ALBA UNZAGA BLANCO 31.212
10 MARIA BARANDARAIN ECHAVARREN AMAIA MARTIN AGIRRE 31.194
11 OLGA PICO SAN VICENTE ESTIBALITZ NIETO LASHERAS 30.475
12 MARIA ARGÜELLO URIBARRENA TERESA MESO BOCOS 29.027
13 IRATXE LANDA DE CASTRESANA ANE CHERTUDI GAZTELU 24.611
14 ALEJANDRA ARECES DEL BUSTO MARIA ARECES DEL BUSTO 19.194
15 MARIA GARCIA SILVA SARAI GOROSTIAGA GONZALEZ DE ARTAZA 18.811
16 MONICA SUQUIA LARRONDO MARIA SUQUIA LARRONDO 17.868
17 PAULA LOBATO BARRENECHEA CRISTINA DE ARTAZA GUZMAN 15.662
18 SARA MOLTO OCHOA DE ALDA GABRIELA YBARRA ROMERO 15.286
19 ALEJANDRA AYGÜES LEZANA PAOLA EGUIBAR IRISARRI 14.968
20 CARMEN SAINZ DELGADO LIBE ARZANEGUI LARUMBE 14.679
21 IRUNE RUBIO URQUIAGA EDURNE ALDASORO ZALDIBIA 12.594
22 FATIMA OLASO DE LA RICA OIHANE LARRASKITU ESCUDERO 8.649
23 DIANA ROSIQUE MACARIO GOIZANE AZKUNAGA PEREDA 8.038
24 MAITE MAURAZA LECEA LARA GARCIA RODRIGUEZ 6.988
25 MARTA BELLOSO RIVERA SANDRA LACABE DURANA 6.323
26 LEIRE IRAZOLA ETXEBARRIA ZURIÑE URANGA RODRIGUEZ 5.756
27 SOFIA AZCONA DE ARTAZA CRISTINA BASARRATE CILLA 5.010
28 REBECA CASTILLO ORTIZ IRATXE SOLA ZURBANO 4.800
29 PATRICIA DORIA RENOBALES SOFIA URQUIZU URRA 2.273
30 LOREA SANCHEZ LASALA MAITENA ARANBURU LOPEZ-URIBARRI 1.661
31 MARTA SANZ BARRUECO ANDREA RANERO GARCIA 1.546
32 LUCIA ARGÜELLO URIBARRENA CRISTINA ONZAIN ZUBELDIA 1.507
33 IZASKUN AZULA GONZALEZ PALOMA CONDE SANZ 1.044
34 JOANA FLAVIANO AURTENETXE SANDRA GARCIA ANDRES 864
35 MAIALEN MENDIA GARAY EVA APALATEGI GUTIERREZ 712
36 AINHOA OLABARRIETA GRIÑO LUCIA AGUIRREZABAL JAUREGUI 640
37 JULIA FERNANDEZ SALINAS SANDRA AVILA LANZAGORTA 630
38 CATALINA FERNANDEZ LARREA MICAELA HERNANDEZ GOICOECHEA 463
39 BEATRIZ POLANCO FERNANDEZ RUTH DIAZ CASTAÑEDA 367
40 MARTA RUIZ-CAPILLAS ITURMENDI BEATRIZ RUANO CONTE 354
41 TAMARA LLEIDA VICENTE ALEXANDRA LOPEZ PEREZ-ILZARBE 285
42 ARANTZAZU BARRUTIETA TELLERIA LEIRE ETXABURU AZURMENDI 256
43 MARIANA BASTERRA LOZA ADRIANA GANDARA SAN CLEMENTE 215
44 MAIDER ACEBEDO CEBRIAN EDURNE JIMENEZ PAREDES 208
45 IZAR MENDIGUREN COSGAYA IRAIA ESCANDON MAROTO 171
46 ROSA FERNANDEZ TOLEDO MARIA LOPEZ OBISPO 152
47 ROSABELA FERNANDEZ MUGURUZA ISABEL MARTIN BOYERO 114
*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.