Inscripciones II GRAND SLAM BIZKAIA

Inscripciones Masculinas realizadas (71 parejas inscritas)

Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 IÑAKI ARANGUREN FUERTES BORJA NIETO LASHERAS 79.633
2 JOSEBA DIEGO ALLENDE PEDRO ECHARRI LEIVA 71.789
3 EDUARDO MARIA ABAITUA VAZQUEZ ALEX JR. GARAYO LANA 57.939
4 GONZALO FRANCO GARAIZABAL HECTOR ENRIQUE CATALDO - 57.691
5 ENEKO ARIJA OCHOA DE ALDA ALVARO MATADOR GARCIA DE VINUESA 53.678
6 ADRIAN CRESPO MILLAN ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ 50.838
7 IÑIGO IRAGORRI MAYLIN ALFREDO GARCIA RODRIGUEZ-MANZANEQUE 48.550
8 LUCAS MAÑERO CERVO LANDER GABILONDO BERNAL 46.720
9 DANIEL MARTINEZ OTERO AGER BLANCO DORAO 46.398
10 JULEN PEREZ AURRECOECHEA MARKEL LACABE DURANA 37.482
11 ALEJO IBEAS ORAA UNAI LEGARDA MARAURI 36.149
12 MIKEL AIERBE OIARZABAL JUAN LUIS DE LA CABA BELLIDO 35.980
13 JAVIER CASAS CUEVAS RAMON ROSELLO TORRUBIA 34.753
14 JOSE MARIA CHAPA EGUIDAZU JAIME URIARTE GAY 33.951
15 UNAI PEREZ MONJE JON GARCIA-ARIÑO GARCIA 32.795
16 ANDER JORQUERA NAVARRO ANDER DE PABLO FERNANDEZ 32.078
17 IVAN DAFONTE NAVAS MATIAS NOVILLO . 28.598
18 ALEJANDRO GARAYO CORTA JOSE ENRIQUE SIMAL LUPERA 26.555
19 GONZALO SUQUIA LARRONDO ADRIAN ARETXAGA TUBET 25.504
20 ARKAITZ REMENTERIA BILDOSOLA IVAN FUENTE MOLINA 24.634
21 ALEJANDRO CAÑETE RODRIGUEZ ASIER ARTETA GUTIERREZ 23.424
22 UNAI RAMOS BILBAO JOSE URDIAIN SOLANO 15.136
23 JON ARITZ ABURTO DE MENDIGUREN JAVIER LAFUENTE ANGULO 13.560
24 FRAN GARCIA MURGA ENDIKA GUTIEZ RODRIGUEZ 11.131
25 RAMON ABAITUA VAZQUEZ BORJA FANO ALVAREZ 10.130
26 GONZALO ALDAMIZ-ECHEVARRIA ZAYAS JUAN GOMEZA NEBREDA 7.039
27 MIGUEL EGIDO CABALLERO JORGE ELEXPURU SAENZ 6.243
28 JON UGARTETXE CASADO ALAIN CLAVELL URIARTE 5.995
29 DANIEL GARCIA EXTREMIANA MIKEL ZABALA MONTOYA 5.297
30 JON ARTOLA ZORRAQUINO GORKA ARTOLA ZORRAQUINO 3.944
31 BINGEN MUNIOZGUREN ESPIÑO JOSEBA MIGUEL ALONSO 3.377
32 ION MEMBRILLERA JANEIRO JULEN SANCHEZ GONZALEZ 3.139
33 JORGE ALONSO JIMENEZ BORJA ECHARRI LATORRE 2.440
34 ANDONI BLANCO ORTIZ GONZALO PARDO ISASI 2.148
35 MIKEL DEL ARCO ZUMARRAGA KOLDO ANDEREZ URIARTE 2.097
36 CARLOS LOPEZ VICENTE JOSE GOMEZ SALVADOR 1.765
37 IÑAKI BELDARRAIN SUAREZ IÑIGO FERNANDEZ SANCHEZ 1.630
38 ENEKO ESCALANTE BLANCO LANDER ESTEVEZ MURILLO 1.574
39 BORJA GARRASTATXU FERNANDEZ JON GARRASTATXU FERNANDEZ 1.476
40 ANDER JUEZ ARAGON ASIER MARURI LOPEZ DE URALDE 1.330
41 CARLOS URIARTE SABIN ALVARO LANDALUCE BENITEZ 1.088
42 DAVID GONZALEZ GARCIA IBON ARBAIZA UGARTE 1.042
43 EDUARDO FERNANDEZ ALONSO JORGE MAIROS RODRIGUEZ 902
44 JORGE INORIZA BAÑALES FRANCISCO SANCHEZ VEGA 833
45 IÑAKI ALKIZA GARCIA NICOLAS FERNANDEZ LOZON DE CANTELMI 705
46 ALBERTO ARDINES BAJO GONZALO MAGAÑA MARTINEZ DE LA HIDALGA 628
47 AITOR URIARTE SANTAMARIA JULEN GASTAKA GAMBOA 603
48 JORGE LOPEZ LARREA ENDIKA FERNANDEZ CASTRESANA 567
49 DAVID VAZQUEZ VAZQUEZ POLENTZI MACIAS MATE 513
50 BORJA CISNEROS MAISO UNAI CORRAL LOP 464
51 JAIME ARISTONDO ESTEFANIA MANUEL ARISTONDO ESTEFANIA 323
52 PABLO PALLARES BRAVO ERNESTO LOPEZ FERNANDEZ 270
53 ALEXANDER URIARTE CANDINA COSME DE LA SOTA MENDOZA 262
54 IGNACIO ALVAREZ MARTINEZ LUCAS RIAÑO AVANZINI 234
55 RUBEN GARCIA GUIJARRO ASIER GARCIA GUIJARRO 222
56 BEÑAT ALTUNA IRAZOLA ALEX GABIOLA RODRIGO 219
57 AITOR PEREDA GOMEZ JON ANDONI MARTINEZ SAIZ 211
58 GORKA GARMENDIA PAJUELO MIKEL GARMENDIA PAJUELO 208
59 IGOR DIAS FORES JESUS FRANCISCO YUGUEROS RODRIGUEZ 192
60 GONZALO LARREA SALAZAR NICOLAS BEZANILLA IRIARTE 158
61 DIEGO FONTALBA ANTONIO IVAN CUELLO RIOS 120
62 IÑIGO URQUIJO LUJUA ANDER CUMPLIDO RAMOS 108
63 ALVARO GOIRIGOLZARRI GUTIERREZ BORJA GOIRIGOLZARRI GUTIERREZ 104
64 ALAIN CASTILLO EZKURRA JOSE MIGUEL PEREZ HERRERIA 88
65 ANDREI ALEXANDRU PASCU X MIGUEL MARTINEZ GUTIERREZ 86
66 IKER ALCORTA ATIENZA JON YECORA RUIZ 83
67 ARITZ LOPEZ ROMERO ASIER VALERO ALDAZ 80
68 ASIER GABIÑA GUISASOLA ALAIN PRIETO ORTIZ 56
69 JORGE CANTERO VELASCO AITOR CORDON NAJAS 56
70 JON MENDIZABAL ERKIAGA IORITZ MIRANDA GASTON 52
71 AITOR BLANCO GONZALEZ ENEKO MALO MIRANDA 0

*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.
Inscripciones Femeninas realizadas (20 parejas inscritas)
Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 CRISTINA GONZALEZ MORO NEREA OLANO IRIARTE 84.900
2 LUCIA FERNANDEZ RUIZ AMAIA ECHARRI LEIVA 57.041
3 ANDREA LASA ETXENAGUSIA MAIDER RUIZ DE AZUA SOLA 51.858
4 SARA AVILA NEBREDA LEIRE ESCRIBANO IZAGUIRRE 44.772
5 NATALIA EVARISTTI A LEIRE URIARTE MEDINA 44.208
6 LUCIA CAÑAS FERNANDEZ ANGELA VILLADANGOS LAINZ 36.704
7 PAULA CARRIL ZARATIEGUI AINIZE SANTAMARIA LANDA 34.863
8 ALBA UNZAGA BLANCO AITANA SOLAN DOMENECH 32.867
9 MARIA ARGÜELLO URIBARRENA CARMEN SAINZ DELGADO 29.754
10 OIHANE ESCRIBANO IZAGUIRRE TERESA MESO BOCOS 29.490
11 IRATXE LANDA DE CASTRESANA NAIA SANTAMARIA LANDA 29.084
12 ANE CHERTUDI GAZTELU PAOLA EGUIBAR IRISARRI 27.376
13 MONICA SUQUIA LARRONDO MARIA SUQUIA LARRONDO 23.636
14 MAITE MAURAZA LECEA LARA GARCIA RODRIGUEZ 18.686
15 ADRIANA BARRENA VIOTA YERA CAMPOS MOLINA 17.491
16 CRISTINA DE ARTAZA GUZMAN PAULA LOBATO BARRENECHEA 16.000
17 MARINA DEPRIT AGA GABRIELA YBARRA ROMERO 12.882
18 GOIZANE AZKUNAGA PEREDA DIANA ROSIQUE MACARIO 8.604
19 ZURIÑE URANGA RODRIGUEZ DAFNE SEPULVEDA LIZONDO 6.609
20 MAITENA ARANBURU LOPEZ-URIBARRI LOREA SANCHEZ LASALA 4.958
*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.